SHARE

COLLATERAL-BEAUTY locandina (3) locandina (2) arrival-nuova-locandina-in-italiano asscreedposter_jpg_1003x0_crop_q85 locandina (1) MYXC locandina

 

Film in visione nelle sale cinematografiche di Bergamo e provincia. 31.01.2017

1) AUDITORIUM PIAZZA DELLA LIBERTA’
piazza della Liberta’, Bergamo
Riparare i viventi – Ore 21,00

2) CAPITOL MILTISALA
via Tasso,41 Bergamo
La la land – Ore 21,00
Lion – La strada verso casa – Ore 21,00
Allied – Un’ombra nascosta – Ore 21,00

3) CONCA VERDE MULTISALA
via Mattioli, 65 – Longuelo (BG)
Piuma – Ore 20,45
Dopo l’amore – Ore 21,00
4) CINE DEL BORGO
via Borgo Palazzo, 51 – Bergamo
La vita possibile – Ore 16,00

5) MULTISALA SAN MARCO
Piazzale Repubblica, 2 – Bergamo
L’ora legale – Ore 21,00
Suspiria – Ore 21,0
6) CINE ORATORIO BOCCALEONE
via Capitanio,11 – Bergamo
RIPOSO

7) CINE QOLET REDONA
via Leone XIII, 22 – Bergamo
RIPOSO

8) CINE AGLI ABETI
via Provinciale, Bratto (BG)
RIPOSO

9) CINE ARISTON MULTISALA
via Montegrappa, Treviglio (BG)
L’ora legale – Ore 20,00; 22,30
Arrival – Ore 19,50; 22,20
La la land – Ore 20,00; 22,30
Proprio lui? – Ore 22,20
Split – Ore 20,00; 22,30
XXX: Il ritorno di Xander Cage – Ore 22,30
Allied – Un’ombra nascosta – Ore 20,00
Sully V.O. – Ore 21,00
10) CINE AUDITORIUM SAN ZENO
via Maccarini, Osio Sopra (BG)
RIPOSO

11) CINE AURORA
via Martiri della Liberta’, 61 – Grumello del Monte (BG)
RIPOSO

12) CINE CENTRALE
Piazza della Liberta’, 1 Leffe (BG)
La pelle dell’orso – Ore 21,00

13) CINE TEATRO AGORA’
via San Giovanni Battista, 6 – Mozzo (BG)
RIPOSO

14) CINE BRANZI
via Umberto l, 17 – Branzi (BG)
RIPOSO

15) CINE GARDEN
via XXV Aprile, 1 – Clusone (BG)
RIPOSO

16) CINE AL PORTICO
via Caneva, 6 – Serina (BG)
RIPOSO

17) CINE OPERATORIO
via Dante, 10 – Farà Gera d’Adda
RIPOSO

18) CINE ORATORIO ARDESIO
via Locatelli Ardesio (BG)
RIPOSO

19) CINE ORATORIO SAN GIOVANNI BOSCO
Largo caduti di Nassiriya, Bolgare (BG)
RIPOSO

20) CINE PREALPI
via Torri – Schilpario (BG)
RIPOSO

21) CINE SAN FERMO
via Guglielmo Marconi, 14 – Alme’ ( BG)
RIPOSO

22) CINE STELLA ALPINA
piazza Chiesa, 6 – Selvino (BG)
RIPOSO

23) CINE TEATRO LOVERINI
via San Giovanni Bosco, 10 – Gandino (BG)
RIPOSO

24) CINESTAR MULTIPLEX
via Trieste, 15 – Cortenuova (BG)
XXX: Il ritorno di Xander Cage – Ore 21,00
Allied – Un’ombra nascosta – Ore 18,35; 20,50
Arrival – Ore 20,50
Doraemon il film – Novità e la nascita del Giappone – Ore 18,35
Qua la zampa – Ore 18,30
L’ora legale – Ore 18,45; 21,15
Collateral Beauty – Ore 18,40
Proprio lui? – Ore 21,00
La la land – Ore 18,30; 21,05
Split – Ore 18,35; 21,10

25) CINE TEATRO FORZENICO
via Beato Alberto, 113 – Villa D’Ogna (BG)
RIPOSO

26) CINE TEATRO GAVAZZENI
Piazza Cattaneo, 1 – Seriate (BG)
Io, Daniel Blake – Ore 21,00

27) CINE TEATRO GIUSEPPE VERDI
via Roma, 2 – Bonate Sopra (BG)
RIPOSO

28) CINE TEATRO NUOVO
via Roma, 46 – Zanica (BG)
RIPOSO
29) CINE TEATRO ORATORIO DON BOSCO
via Locatelli, Villa di Serio -(BG)
RIPOSO

30) CINE TEATRO SAN FEDELE
via G. Verdi,18 – Calusco d’Adda (BG)
RIPOSO

31) CINE CONTINENTAL
via Battisti, 75 – Gazzanica (BG)
RIPOSO

32) CINE IRIDE VEGA
via Torrione, 2 – Costa Volpino (BG)
La la land – Ore 21,00
Doraemon il film – Nobita e la nascita del Giappone – Ore 19,00
Arrival – Ore 19,00
Aquarius – Ore 21,00

33) CINE MULTISALA IL BORGO
Strada Statale 498, Romano di Lombardia (BG)
L’ora legale – Ore 21,15
A rrival – Ore 21,15
Allied – Un’ombra nascosta – Ore 21,15
XXX: Il ritorno di Xander Cafè – Ore 21,15
Split – Ore 21,15
Il ritorno di Xander Cage – Ore 21,15

34) CINE NUOVA ALBA
via SS. Nazario e Celso, 10 – Suisio (Bergamo)
RIPOSO

35) CINE NUOVO
via Tasso 21 – Piazza Brembana (BG)
RIPOSO

36) CINE NUOVO
via Tenente Belotti, 40 – Chiuduno (BG)
RIPOSO

37) NUOVO CINE TEATRO
Piazza San Giuliano, Albino (BG)
Snowden – Ore 21,00

38) CINE ORATORIO FRASSATI
via Bernardo Tasso, 4 – San Giovanni Bianco
RIPOSO

39) CINE ORATORIO S. ALESSANDRO
via Salvi, 8 – Capriate San Gervasio (BG)
RIPOSO

40) CINE ORATORIO SAN FILIPPO NERI
via XXV Aprile, 1 – Romano di Lombardia (BG)
RIPOSO

41) CINE ORATORIO SAN FILIPPO NERI
via Vittoria, 12 – Nembro (BG)
RIPOSO

42) CINE PRESOLANA
via Fantoni – Dorga (BG)
RIPOSO

43) CINE SALA DELLA COMUNITA’
Piazza S. Lorenzo, 1 – Casazza (BG)
RIPOSO

44) CINE SALA DELLA COMUNITA’
via Don Pietro Rizzi, 46 – Brembilla (BG)
RIPOSO

45) CINE SALA DELLA COMUNITA’ AGORA
via Martiri della Liberta’, 95 – Petosino (BG)
RIPOSO

46) CINE SALA DELLA COMUNITA’ ALADINO
via Monsignor Balduzzi, 11 – Alzano Lombardo (BG)
RIPOSO

47) CINE SALA DELLA COMUNITA’ ORATORIO
Piazza della Chiesa – Calcinate (BG)
RIPOSO

48) CINE SALA EDEN
via Bergamo, 9 – Stezzano (BG)
RIPOSO

49) CINE SALA GAMMA
via S. Margherita, 2 – Torre Boldone (BG)
RIPOSO

50) CINE SORRISO
via Piave, 2 – Gorle (BG)
RIPOSO

51) CINE TEATRO CRYSTAL
via Valvendra – Lovere (BG)
RIPOSO

52) CINE TEATRO NUOVO
via Locatelli, 104 – Trescore Balneario (BG)
Fai bei sogni – Ore 21,00
53) CINE TRUESTE
via XI Febbraio, 11- Zogno (BG)
RIPOSO

54) UCI CINEMAS
via Lega Lombarda, 39 Curno (BG)
XXX: Il ritorno di Xander Cage – Ore 17, 15; 20,00; 22,40
Allied – Un’ombra nascosta – Ore 22,30
Arrival – Ore 20,00; 22,30
Doraemon il film – Nobita e la nascita del Giappone – Ore 17,20
Qua la zampa – Ore 17,20
L’ora legale – Ore 17,20; 20,00; 22,30
Collateral Beauty – Ore 20,00; 22,20
Proprio lui? – Ore 17,15; 19,50; 22,30
La la land – Ore 17,00; 19,45; 22,40
Split – Ore 17,10; 19,50; 22,40
Sing – Ore 17,10
Assassin’s Creed – Ore 18,30; 21,30

LASCIA UN COMMENTO